Сколько стоит покушать на Филиппинах

Все чаще и чаще задают нам этот вопрос для планирования бюджета поездки на Филиппины. Практически все отели на Филиппинах предлагают только завтраки. В редких случаях есть трехразовое питание, но и цена за номер соответственно намного выше.

Стоимость питания, конечно, зависит только от ваших потребностей. Если вы кушаете в отеле, особенно в 4-5 звездах, то стоимость блюда будет от 400 песо (9,5 долларов) и до бесконечности, особенно если вы хотите полакомиться изысканными блюдами, типа лобстеров (они и на рынке дорогие, что уж говорить о ресторанах).

fresh-lobster-boracay-philippines

Блюда в ресторанах в среднем стоят от 250 песо (4,8 доллара) до 450 песо (10 долларов) на человека. Это касается хороших заведений.

italian-food

Блюда в кафе или фастфудах стоят от 100 песо (2,5 доллара) до 250 песо (4,8 доллара). Вы можете покушать кусок курицы с безлимитным рисом в заведениях Mang Inasal, например за 100 песо. Или огромный суп на двоих за 250 песо в корейском ресторане (аккуратно, может быть островато).

mang-inasal

Если вы очень хотите сэкономить, то можете покушать в заведениях вдоль дорог. Это безопасно и никто ничем не травится. Шашлыки (барбекю) очень вкусно готовят на Филиппинах. Стоимость куриной голени 25 песо (0,6 доллара), а если голень с бедром, то 50 песо за штуку (1,1 доллара). Ну и конечно вариации частей тела куриц и свиней за сущие копейки в огромной количестве. Тут только от вас зависит не побрезгаете ли вы. Курица гриль за цыпленка стоит от 100 до 150 песо (2,5 — 4 доллара).

street-food

Что касается напитков, то кофе в кофейных заведениях стоит от 100 песо (2,5 доллара) за чашечку американо. Кофейни типа Starbucks и Bo’s coffee предлагают шикарные сорта кофе для настоящих ценителей. Свежевыежатые соки и коктейли от 100 песо. Пиво от 40 песо за бутылку (меньше 1 доллара), но в ресторанах стоимость той же бутили может доходить до 150 песо (4 доллара). Не забываем и про ром Тандуай, который за 0,7л стоит всего 70-90 песо (2 доллара).

tanduay-rhum_philippine-store

Вы всегда сможете купить в супермаркете продукты и приготовить что-то дома, но не на всех островах они есть. Бывает, что курорт представляет собой деревушку с отелями и кафе и выбора у вас не будет. Только в маленьких магазинах вы сможете купить снэки (орешки, чипсы), воду и другие напитки. В супермаркетах в среднем вы потратите от 400 песо до 2000. Зависит опять же от ваших пожеланий к еде. Сыр от 140 песо за нарезку (3,7 доллара), манго от 90 до 200 песо за кг (зависит от сезона).

Стоимость еды на Филиппинах может быть очень разной. Все зависит от того, насколько вы притязательны к еде и сервису. Но в любом случае, здесь вы сможете найти где покушать на любой бюджет. Нужно только поискать. Или спросить у нас. =)

  1. I’m also writing to let you be aware of of the fine encounter my child experienced reading your web page. She discovered so many issues, with the inclusion of what it is like to possess a wonderful teaching style to let the others effortlessly have an understanding of various problematic topics. You really exceeded readers’ expectations. Many thanks for supplying those necessary, dependable, revealing and even unique thoughts on that topic to Sandra.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>