Этот дайвинг тур на Филиппины специально для тех, кто не любит сидеть на месте и кроме подводного мира хочет посмотреть местные достопримечательности. За 14 дней Вы посетите острова: Мактан, Себу, Бохол и Малапаскуа, а также множество маленьких островов и рифов. Вы сделаете около 25 погружений на самых удивительных рифах центральной части Филиппин. Также это сафари подойдет для тех, у кого в семье один дайвер, а вторая половинка пусть наслаждается достопримечательностями, белоснежными пляжами и солнцем.

День 1. Прилёт в Себу

Прилёт на остров Мактан (аэропорт Себу), трансфер в отель, отдых и здоровый сон. Отель предлагаем на пару ночей не дорогой. Только для отдыха после перелета отличный вариант Be Resort Mactan 3*. По желанию можем улучшить уровень отеля.

дайвинг тур на Филиппины

День 2. Путешествие на Юг острова Себу

Ранний выезд. В 6 утра на комфортабельном микроавтобусе мы помчимся на Юг острова Себу! Дорога ни много ни мало занимает часа 3.

Китовые акулы

Поверьте, это самая незабываемая часть Вашего отпуска! Китовая акула — это не только крупнейшая из видов акул, а также крупнейшая среди рыб. Её размер составляет от 12 до 18 метров. Питается акула исключительно планктоном, поэтому для человека не представляет никакой угрозы. Акула открывает свою огромную пасть (прошу заметить, что она абсолютно беззубая) и засасывает воду, образуя воронку. Далее акула фильтрует её, выпуская через жабры. Здесь перед Вами встанет выбор: снорклинг или дайвинг… Тут конечно дело на любителя, но я бы рекомендовала снорклинг. Дайверам не дают подплывать близко к акулам и обычно они сидят на 10 метрах и смотрят на акул, находящихся достаточно далеко для красивых фотографий. А вот снорклинг – наоборот. Вы будете плавать между акулами (или акулы между вами) и делать замечательные фотографии с ними. Вы едете в дайвинг тур на Филиппины, поэтому вы и выбираете как вы хотите провести этот день. С баллонами или налегке.

Далее нам предстоит шикарный обед из морепродуктов, включая рыбу Лапу-Лапу, огромных креветок, местную уху под названием Синеганг и многое другое.

дайвинг тур на Филиппины

Водопад Кавасан

В продолжение дайвинг тура на Филиппины нас ждет 40-минутная поездка до водопада Кавасан. Мы обогнем остров Себу с Южной стороны. Кавасан – это сеть водопадов, где можно полюбоваться на мощный поток воды, сделать гидромассаж, выпить бодрящего филиппинского рома и пройтись до самого истока в горы.

А ещё можно слегка усложнить маршрут и окунуться в дикие джунгли острова Себу и самым смелым и активным посетить каньонинг на реке Канла-Об в муниципалитете Бадиан. Это самое захватывающее мероприятие на свежем воздухе, а также просто возможность отлично провести время, зарядиться удивительными эмоциями и получить мощную порцию адреналина. Водопад Кавасан будет ждать вас в конце маршрута.

дайвин тур на Филиппины

После отдыха на водопадах мы отвезем Вас в отель в городе Моалбоал, где вас встретит русский инструктор. Он расскажет о планах на предстоящие 9-10 дайвов.

День 3 – 5. Моалбоал. Дайвинг с сардинами и черепахами

дайвинг тур на Филиппины

Дайвинг тур на Филиппины в окрестностях Моалбоала. В этой дайверской мекке вы найдете потрясающее макро и жемчужину Моалбоала – остров Пескадор – один из лучших дайв-сайтов на Филиппинах. Можно 10 раз погрузиться здесь и всё равно увидеть не всё. Каждый раз бывает что-то новое. Если присмотреться, можно встретить рыб-скорпионов, двустворчатых моллюсков, сладкогубов, рифорых окуней (снапперов), тунца или барракуду. Можно пойти в грот под названием Кафедрал. Рядом с гротом обитает много фрогов, крылаток, тунца, барракуд и прочего. Если смотреть на грот снизу вверх, открывается великолепный вид, ради которого некоторые дайверы приезжают в Моалбоал несколько раз. Есть возможность встретить рифовых акул. На плато рядом с гротом множество голожаберников, криветок и прочего макро, стенка покрыта кораллами, иногда из стенки торчат морды мурен, также не исключена встреча с каракатицей.

День 6. Переезд на Бохол

дайвинг тур на Филиппины

Переезд на остров Бохол. Едем на машине до пирса в городе Себу, далее на скоростном пароме до Бохола. В пути на пароме 2 часа, но они пролетят незаметно, наслаждаясь видами за окном. Заселение в отель и встреча с инструктором для обсуждения предстоящей части дайвинга.

День 7. Остров Баликасаг

дайвин тур на Филиппины

Дайвинг тур на Филиппины, остров Баликасаг – это 3 дайва на лучшем рифе не только поблизости острова Бохол, но и всей центральной части Филиппин. Здесь спит не только множество черепах, но и мурены, фроги, барракуды, каракатицы, креветки.

День 8. Остров Памилакан

дайвинг тур на Филиппины

В продолжении тура 3 погружения на острове Памилакан недалеко от острова Бохол. Потрясающие ландшафты, местами сильные течения. Эти места интересны не только с эстетической, а так же и с технической точки зрения. Вы увидите огромное количество морских змей, осьминоги будут переливаться разными красками, а огромные Бат Фиши будут прогуливаться рядом. Сильное течение придаст погружению еще больше интереса.

День 9. Шоколадные холмы и долгопяты

Дайвинг тур на Филиппины

Экскурсия по острову Бохол. Дайвинг, конечно, хорошо, но надо и остров посмотреть. Тем более здесь действительно есть что посмотреть и чему удивиться. Мы прокатимся на плавучем ресторане по реке с интересным названием “Лобок”, посмотрим на чудо природы, занесенное в наследие Юнеско – шоколадные холмы и узнаем все тайны этого места. Далее, мы остановимся в саду бабочек Habitat Bohol, нам расскажут и покажут как размножаются бабочки, мы сделаем веселые фотографии с крыльями бабочек на спине. Затем по дороге в гости к филиппинскому долгопяту мы остановимся в лесу из красного дерева Махагони.  И в заключительной точке нашей экскурсии пройдемся по навесному мосту и отправимся на пароме на остров Себу, где и заночуем.

Дайвинг тур на Филиппины

Возможен поход в местные бары (по желанию).

День 10. Малапаскуа

дайвинг тур на филиппины

Дайвинг тур на Филиппины включает остров Малапаскуа. Малапаскуа – это крошечный остров (всего 2,5 километра в длину и 1 км в ширину), расположенный в 30 минутах от северного окончания острова Себу. Название остров получил, как говорят местные жители, от испанцев, вынужденных остаться на несколько дней на этом острове в связи с непогодой. Это случилось на Пасху в 1521 году. Вот и дали они название пустынному острову Мала Паскуа, что буквально переводится как “Плохая пасха”.

Остров знаменит белоснежным песком и чистейшей водой. Один из пляжей даже получил название Баунти, что говорит само за себя. Здесь находится множество кафе и баров. А вот пляж с обратной стороны под названием Бантиги подойдет для тех, кто хочет уединения и общения с природой. Мельчайшая белая мука под ногами и никого вокруг.

День 11 – 13. Дайвинг на Малапаскуа

дайвинг тур на Филиппины

3 дня дайвинг тур на шикарнейших рифах с видимостью от 30 метров (зависит от погоды конечно).

Вас ждет погружение на рифе Монад Шоал. Самый популярный риф острова Малапаскуа. Средняя глубина погружения 22-28 метров. На этом рифе практически каждый день можно встретить знаменитую акулу-лисицу, поднимающуюся из глубин “умыться”. На этом рифе всегда ажиотаж. Никого не смущает ранний выезд (в 4:30 утра лодки отплывают от берегов Малапаскуа). Риф напоминает огромный театр, в котором дайверы рассаживаются по подоконнику рифа и, с замиранием сердца, всматриваются в бездну. Сначала видна только тень, потом появляется грациозная лисица… Она проплывает точно вдоль стены рифа, поэтому сложно будет ее не заметить. Также в зависимости от времени года можно встретить Орляковых скатов и Морского дьявола (манта).

Также по желанию можно посетить Кимуд Шоал. Этот риф – затонувший остров. Вершина острова находится на 12-16 метрах. Риф покрыт черными кораллами и губками. На этом рифе часто можно встретить акул-молотов, приплывающих с конца января по май. В стае насчитывали до 200 акул.

дайвинг тур на филиппины

А можно ещё и посетить знаменитый Рэк Донна Марилин. Место крушения парома, следующего из Себу в Манилу. В следствии тайфуна паром затонул в 1986 году, унеся с собой множество жизней. Корабль до сих пор не разрушен и представляет собой одну часть длиной 100 метров. Лежит на правом боку, покрыт черными кораллами. Его населяют фроги, змеи, плоские черви, голожаберники.

День 14

Возвращение в Себу, отдых, шопинг, диско и прочие развлечения большого города перед вылетом домой. Программа этого дня зависит от времени вашего вылета.

Заказать дайвинг тур на Филиппины

Звездность отеля

15 + 6 =