В этом путешествии мы совместили загадочность и красоту места под названием Сагада с лучшим пляжем Филиппин – остров Боракай. Занимает тур полных 11 дней, но по желанию, можно сократить или изменить программу.

Эта программа хороша для акклиматизации после зимы. В горах Лузона температура воздуха 16 градусов днем и ночью совсем прохладно. Поэтому это звено путешествия поможет вам хорошо перенести перепад температур.

Но все же тур не из легких. Нужно быть готовыми ходить пешком по горам, спускаться по рисовым террасам вниз к водопаду 2 километра и потом столько же наверх. Но эти усилия стоят того.

День 1 Манила

Прилет в столицу Филиппин. Бесплатный шаттл в отель Holiday Inn Express 3*. Отдых перед насыщенной программой.

Манила отель

День 2

Обзорная экскурсия по Маниле с русским гидом. Вы увидите самые главные исторические места. Погуляете по парку Ризаль, посмотрите на Интрамурос, заглянете в церкви и по желанию заедете на небольшой шопинг. Полное описание обзорной экскурсии по Маниле можно прочитать здесь.

Обзорная экскурсия по Маниле

После экскурсии вы пересядете в комфортабельный минивэн и помчитесь по горным дорогам в сторону Банауэ. Выезд вечерний и ночь вы проведете в машине. По желанию, можно сделать утренний выезд в Сагаду, отменив экскурсию по Маниле и сделать ночь в мини-отеле с видом на рисовые террасы. Полное описание экскурсии в Сагаду.

День 3 Сагада

Утром вы встретите рассвет в Банауэ с видом на рисовые террасы. Здесь же и можно позавтракать. Интересно попробовать странный рисовый кофе и местные пряники.

Обратите внимание на развешанные на дома черепа домашних животных.

Тур Сагада - остров Боракай

И еще несколько часов по горной дороге до города Сагада. Весь путь будет лежать настолько высоко, что до облаков, кажется, можно дотронуться рукой. Достаточно прохладно, но вы отогреетесь по прилету на остров Боракай.

Горы Филиппин Да и помимо рисовых террас, здесь много овощных. Капуста, морковка, картошка. Это и есть овощная грядка Филиппин.

Дорога на ЛузонеНемного времени на отдых и в пещеру Сумагинг. Вы можете выбрать пещеру, исходя из уровня вашей подготовки. Есть пещера попроще, где не скользко, светло от многочисленных фонарей посетителей и даже оборудованная лесенка на спуск. Конечно, перил не ждите, но эта пещера достаточно комфортна.

Как вариант для подготовленных к приключениям, предлагаем зайти в одну пещеру и выйти из другой. Не легко 4 часа пробыть под землей, карабкаясь по узким отверстиям. Вы почувствуете дух пещеры и ощутите что такое быть спелеологом. Но эмоции будут зашкаливать, когда вы увидите свет в конце тоннеля.

тур остров Боракай - Сагада

День 4

В этот день можно немного поспать. Утром после завтрака выезд на водопад Бомод-Ок. Те самые 2 километра пешком по рисовым террасам и ступенькам через местные деревни. Кстати, по дороге много кофейных плантаций. Сагада прекрасна.

Сагада - остров Боракай тур

И конечно после обеда будет готичный тур в Долину Эхо. Именно там расположены висящие гробы Сагады.

Сагада - остров Боракай экскурсионный тур

День 5

Ранний выезд на встречу рассвета. Это место находится над облаками и очень популярно среди местных жителей. Здесь вам нальют местного заварного кофе и накормят походной горячей едой. Кстати, Сагада занимается приготовлением вкуснейших йогуртов на завтрак. То, что стоит попробовать.

Сагада - острос Боракай тур

После посещения клубничной фермы в Багио, вас довезут до отеля в Маниле.

День 6

Вылет на остров Боракай. В зависимости от наличия билетов на утреннее время, вы прилетите в Калибо или Катиклан. Оттуда вы доедете до остров Боракай. Самого знаменитого и раскрученного острова Филиппин. Там вы и отдохнете несколько дней на белоснежном песочке после длительных переездов и перелетов.

День 7-11 остров Боракай

Если Филиппины и пляжный отдых, то это остров Боракай. Белоснежный белый песок, лагуна, манящая своей голубизной. А по вечерам, когда зажгутся огни острова, можно поужинать на берегу, смотря огненное шоу от местных жителей, а уже после ужина отправиться по барам и дискотекам острова.

Остров Боракай

День 11

Остров Боракай, прощай. Трансфер в аэропорт, вылет в Манилу и вылет домой.

Рассчитайте мне тур Сагада - остров Боракай!

Звездность отеля

5 + 3 =