Если вы уже сертифицированный дайвер или только хотите попробовать погрузиться в подводный мир Филиппин, то вы пришли по адресу. Дайвинг на Филиппинах может удивить и порадовать.

Мы знаем где самый лучший дайвинг на Филиппинах. Будь это первое погружение, обучение на курс Open Water или выше, недельные дайвинг-сафари на яхте вдали от островов архипелага или изучение затонувших кораблей.

Дайвинг на Филиппинах

Мы индивидуально подходим ко всем запросам и пожеланиям. Но есть уже готовые программы для сафари. Возможно, какая-то из программ понравится именно вам, а может быть и несколько. В таком случае мы можем сделать сафари еще насыщеннее.

В любом случае, наша команда, включающая дайв-мастеров и инструкторов по дайвингу, всегда рада подсказать и рассказать о том, где же самое интересное место для погружений. Кому-то ведь нравится наблюдать за макромиром, кому-то щекотать нервы рядом с акулами, а кому-то нравится заплывать на затонувшие корабли или в пещеры. На Филиппинах для каждого дайвера найдется что-то интересное и уникальное.

Идеи дайвинг туров

Самое лучшее место для дайвинга – риф Туббатаха. Очень жаль, что сезон такой короткий. Только с середины марта по середину июня можно посетить этот заповедник. И то если бронировать за полгода как минимум. Очень редко к сезону на сафарийных яхтах остается свободная каюта. Это говорит о популярности места сидели дайвинг сообщества. А можно вообще выйти из точки А (обычно около Манилы) и дойти по лучшим рифам до точки Б (обычно район Палавана).

Но, помимо сафари, есть и дейли дайвинг на разных островах. Поэтому кроме дайвинга, вы сможете еще и отдохнуть на пляже, посмотреть достопримечательности и прочие прелести курортной жизни. Вариант дайвинг-тура подходит семьям, где не все занимаются дайвингом.

На нескольких островах уже есть русские инструкторы по дайвингу. Пока что только на Бохоле, Себу, Боракае и Миндоро обучают на русском языке. Мы держим руку на пульсе событий. Напишите нам и мы сделаем интересный дайвинг тур для вас.

Дайвинг на Филиппинах. Самое интересное

Мы всегда стараемся показать самое интересное и лучшее, а не просто дайвинг на рифах Филиппин. Морские просторы насыщены живностью. Уникальные морские создания, которые запомнятся вам надолго.

Туббатаха риф

Сезон сафари на рифе Туббатаха очень короткий, но это стоит того, чтобы спланировать свой отпуск заранее. Здесь заботятся о кораллах и подсаживают их. Со временем температура воды меняется и рифы начинают умирать. Но местные жители стараются поддерживать рождение новых кораллов. Они специально проводят под водой часы своей жизни, чтобы вырастить на сетке свежие кораллы.

Дайвинг на Филиппинах

Помимо красивых кораллов, здесь обитает много видов акул. Это не тронутый заселением людей участок, поэтому сюда не боятся заплывать манты, молоты, китовые акулы и так далее. Не просто так риф Туббатаха входит в топ 10 лучших рифов мира!

Дайвинг на Филиппинах

Себу. Китовые акулы, черепахи и сардины

Себу – привлекательное место для начала любого тура по Филиппинах. Аэропорт международный и принимает рейсы из Сингапура, Сеула, Дубая и других популярных стыковочных хабов мира.

Отдохнув после перелета, обязательно нужно поехать на снорклинг или дайвинг с китовыми акулами. Это всего в 3-4 часах езды от города. После акул искупайтесь в водопадах на выбор, их тут очень много.

дайвинг на филиппинах

Помимо этого, в местечке Моалбоал вы сможете поплавать прямо около берега с сардинами и черепахами. Рифы очень красивые, особенно остров Пескадор. Ну и что говорить о сардинах. Их количество и синхронное плавание запоминаются на всю жизнь.

В Моалбоале есть русский инструктор!

дайвинг на филиппинах

Бохол (Панглао)

На острове Панглао есть 2 прекрасных русских дайва центра и довольно толковые и заботливые инструкторы. Очень рекомендуем посетить вам это место. Здесь из интересного есть черепахи и наутилусы (древние моллюски), разноцветные голожаберники и многое другое. Плюс к этому огромный выбор рыб и кораллов.

дайвинг на филиппинах

Малапаскуа. Акулы лисицы

Остров Малапаскуа находится в 5-6 часах от Себу. Сначала 4 часа машиной до пирса Майя и еще 40-50 минут на лодочке.

Это место стало меккой для дайверов. Акулы лисицы здесь логотип всех дайв центров, да и всего острова в целом. Найти лисиц очень сложно в открытом море. Они поднимаются на 25-30 метров только по утрам на рассвете. И как раз здесь есть такой риф, где они всегда “умываются” утром.

Дайвинг на Малапаскуа

Корон. Корабли и дюгони

Корон – это самый красивый экскурсионный остров и лучший дайвинг на Филиппинах. Здесь и экскурсии по островам очень интересные, а про дайвинг можно говорить вечно. Здесь затоплен военный японский флот времен Второй Мировой. Плюс пара американских кораблей.

Для всех любителей рэк дайвинга тут рай! Описание рэков по ссылке

дайвинг на филиппинах

Ну и конечно милашки дюгони никого не оставят без эмоций.

дайвинг на филиппинах

 

Дайвинг на Филиппинах. Как составить правильный тур

Напишите нам какие места вам хочется посмотреть. А вся логистика ляжент на нас. Мы можем хоть 5 островов сделать за отпуск. Но главное – комфорт. Особенно если в семье не все занимаются дайвингом. Чтобы всегда всем участникам тура было чем заняться. От вас только нужно подобрать билеты до Филиппин. Остальное сделаем мы.

Заполните форму и мы вам сделаем программу бесплатно!

Хочу дайвинг на Филиппинах!

Какие места вы хотите посмотреть?

5 + 3 =