Коронавирус на Филиппинах (COVID-19)

Новости о Коронавирусе на Филиппинах. Мы всегда держим руку на пульсе.

Президент Филиппин объявил о комьюнити карантине по всем Филиппинам. Где-то более строго (весь остров Лузон, включая огромную столицу Манилу), где-то слабее. В Себу запрещено выходить на улице детям до 18 лет и пожилым людям старше 65 лет.

Бюро миграционного контроля перестало выдавать и продлять визы. Продление можно сделать только перед вылетом из страны, что сделать крайне сложно. Те, кто решил остаться в стране и переждать всемирный кризис около пляжа с прекрасным климатом, можно не думать о продлении визы. Визу можно будет продлить по окончании карантина в течение 30 дней.

Манила находится на полном карантине, но если у вас вылет, то вам дадут проехать до аэропорта. Если вы застряли на остовах, а вылет у вас из Манилы, то вам нужно обратиться к Департаменту по Туризму и они вас включат в список на самолеты.

На сегодняшний день поставили рейсы Катиклан-Манила до 23 марта каждый день. Обратитесь в Департамент по Туризму, если вы хотите покинуть страну.

МИД рассматривает возможность направить на Филиппины специальный борт для эвакуации соотечественников с Филиппин. На сегодняшний день в списках на эвакуацию около 500 человек. Если чудо произойдет и борт прилетит в Себу и в Калибо, не забудьте проверить наличие своего имени в списках Посольства РФ на Филиппинах через из группу в Facebook.

Своих туристов мы вывезли с территории Филиппин и вздохнули свободно. Благодарность Департаменту по Туризму за организованный вылет с Катиклана в Манилу для тех, у кого были билеты на рейсы Emirates.