Камигин

Из-за компактного размера острова все достопримечательности Камигина можно легко посетить за пару дней. Конечно, если вас интересует дайвинг, то можно немного задержаться подольше. Вот несколько рекомендаций, как добраться до острова Камигин.

Добраться на самолете

Самый простой и быстрый способ добраться до острова Камигин на самолете. На острове есть собственный аэропорт в городе Мамбахао, принимающий только внутренние рейсы. Правда, прямые перелеты возможны только из Себу с авиакомпанией Cebu Pacific. А вот путешественникам из Манилы потребуется немного дополнительных усилий из-за стыковочных рейсов и паромных переправ.

Как добраться до острова Камигин

Большинство рейсов авиакомпаний Cebu Pacific, Philippine Airlines и Air Asia Philippine осуществляются с пересадкой в Себу. Но можно долететь прямым рейсом до аэропортов Люмбия в Кагайян-де-Оро, Бутуан или международного аэропорта Лагиндинган. Последний находится в часе езды от центра города. А вообще, город Кагаян-де-Оро является “воротами” на остров Камигин.

Местные авиаперевозчики летают в этих направлениях ежедневно из Манилы, Себу или Давао. В этом случае ваш маршрут не ограничится только посещением острова Камигин. Вы еще захватите кусочек достопримечательностей острова Минданао.

Добраться через Кагаян-де-Оро

  • Если вы прилетели в аэропорт Лагиндинган, то дальнейший путь к острову Камигин пройдет через город Кагаян-де-Оро. Вы доедите до морского порта Балингоан за 2,5 часа. Далее, на пароме доберетесь до порта Бенони на острове Камигин. Эта поездка займет около 2 часов. Удобно то, что паромы из порта Балингоан уходят каждый час с 5 утра до 5 вечера.
  • В самом городе Кагаян-де-Оро тоже есть порт Макабалан. Отсюда катер компании OceanJet доставит вас за 1,5 часа до порта Бенони на острове Камигин. Но стоимость билета гораздо выше, чем из Балигоана, и катер уходит только в 8.30 утра.

Кагаян-де-Оро, Минданао

Тут выбирайте сами, ведь маршрут будет зависеть от времени, которым вы располагаете. И главное, хоть и есть расписание отправления паромов, но все же лучше уточнить заранее время рейса.

Добраться через Бутуан

Из аэропорта Бутуана нужно доехать до городского автовокзала. Здесь садитесь на автобус, следующий до Кагаян-де-Оро, который привезет вас к терминалу в порту Балингоан. Время в пути потратите около 2 часов. А дальше, вас ждет паром до острова Камигин.

Добраться с острова Бохол

Если вы находитесь на острове Бохол, то добраться до острова Камигин можно только на пароме. По шоссе вдоль острова доберитесь до порта городка Джапна. Далее, у вас есть возможность выбрать обычный паром или скоростной катер. Оба пути прямиком ведут на остров Камигин.

  • паром компании Super Shuttle Ferry ходит 1 раз в день в 13 часов. Через 4 часа вы будете в порту Балбагон на острове Камигин.
  • скоростное судно Fast Cat в 13 часов каждую среду, пятницу и воскресенье за 2 часа доставит вас в порт Бенони на острове Камигин.

Как добраться до острова Камигин

Вы видите сами, что до добраться до острова Камигин довольно просто. А если все же у вас возникнут затруднения, то мы с радостью поможем вам их разрешить. Совместно с вами мы подберем удобный маршрут и интересные экскурсии по острову. К тому же, мы предоставим индивидуальный трансфер по всем маршрутам.