Райский остров Боракай – одно из самых популярных туристических направлений в Висайях. Он находится в 350 км к югу от Манилы. Этот остров – живописное место для отдыха всего 7 км в длину и 1 км в ширину. Пусть он не очень большой, но экскурсии на острове Боракай раскроют вам всю красоту этого места.

Бархатный белый песок и чистая морская вода подарили острову звание одного из лучших пляжных курортов мира. Вы сможете покататься на филиппинской шестивёсельной лодке или заняться дайвингом. К вашим услугам на острове более десятка центров подводного плавания. Прямо на берегу океана вереницей расположились комфортабельные отели. На Боракае можно посетить SPA-центр и поиграть в гольф. Повсюду на берегу — ресторанчики с самыми разными кухнями мира и местными деликатесами.

Остров Боракай получил известность не так давно. Его “открыли” самостоятельные туристы в 80-х годах прошлого века и этот райский уголок стал постепенно завоевывать популярность. Сейчас остров считается чуть ли не лучшим местом пляжного отдыха на Филиппинах.

Два основных пляжа острова Боракай

На Боракае множество пляжей и бухт, одна красивее другой. Здесь два самых известных пляжа, расположенные на противоположных сторонах острова: Уайт Бич (White Beach) и Булабог (Bulabog Beach). Их разделяет короткий путь с ресторанами, магазинчиками и отелями. Есть небольшие и скрытые пляжи, такие как Илиг Илиган (Ilig-Iligan Beach) и Тамбисаан (Tambisaan Beach), которые доступны только по морю.

Уайт Бич (White Beach)

По имеющимся сведениям, песок на главном пляже Боракая считается самым мелким во всей Азии. Здесь трудно не расслабиться, хотя пляж может быть многолюден, особенно в часы заката. С утра пляж предлагает достаточно места для каждого, чтобы почитать, позагорать или пообщаться с друзьями. Бары, кафе, отели и рестораны расположены вдоль береговой полосы. Всё это легко умещается на 4 км белого песка.

Экскурсии на острове Боракай с русским гидом

Уайт Бич прекрасен на закате, а закаты на Боракае всегда чудесные. Пусть они длятся недолго, но можно успеть насладиться удивительной игрой красок неба.

На острове Боракай можно и нужно делать всё то, что делают местные жители. Но только, если это законно. Здесь никогда не придётся ломать голову над решением, чем заняться сегодня. На этом острове активности никогда не кончаются. Конечно, за некоторые приходиться платить, но есть и бесплатные варианты.

Если вы прекрасно отдохнули, и вам захотелось выплеснуть немного энергии, добро пожаловать на пляж! Вы можете присоединиться к компании местных жителей или туристов, чтобы поиграть в волейбол, фрисби или футбол. Это отличное времяпровождение.

Экскурсии на острове Боракай с русским гидом

Также вы можете получить огромное удовольствие от водных видов спорта. Серфинг, виндсерфинг, катание на банане, парапланеризм, кайтбординг, парусный спорт или снорклинг — это лишь малая часть. А можете просто продолжить релаксировать на мягком песке, предвкушая красивый загар.

Булабог Бич (Bulabog Beach)

Пляж Булабог аредставляет собой изогнутую береговую линию в 1,5 км. А отстоящий недалеко от берега риф, образует защищённую от волн лагуну глубиной около 1 м.

Если вы поклонник кайтинга, виндсерфинга или парасейлинга, тогда этот пляж для вас! Местные спортсмены составляют здесь большинство кайтеров и сёрферов. Наблюдая за их акробатическими трюками, вы сами захотите испытать мощный прилив адреналина. Увлекательная активная деятельность на воде привлекает на пляж многих туристов. На пляже есть как новички, мечтающие обучиться кайтбордингу или серфингу, так и профи своего дела. Ну а если вы из их числа, то смело останавливайтесь в этой части острова. Кстати, сезон для кайтеров и виндсёрферов длиться с октября по апрель, когда северо-восточный муссон приносит в лагуну постоянные ветра.

Экскурсии на острове Боракай с русским гидом

Уже более 25 лет на пляже Булабог проводятся международные соревнования по кайбордингу и виндсёрфингу. За это время пляж превратился в деревеньку с множеством кайт и виндсёрф школ, с различными отелями, ресторанами и барами.

Вот такой небольшой обзор двух самых популярных пляжей на острове Боракай. Но может случиться, что вы устанете лежать на пляже, парить с ветром или тусить по ночам. Тогда мы будем рады предложить вам экскурсии по острову Боракай и окрестностям с русским гидом. Да-да, на Боракае есть на что посмотреть, кроме белоснежного пляжа.

Все экскурсии проводятся на микроавтобусе с кондиционером, а сопровождающий вас гид расскажет много интересного о Филиппинах, культуре и жителях.