Тур в живой музей Могаг очень отличается от привычных экскурсий на острове Боракай с морем, пляжем и бухтами. Это тур для тех, кому интересна культура и история страны, в которой вы отдыхаете. И если вы готовы совершить экскурс в прошлое Филиппин, то эта поездка для вас!

Живой музей Мотаг

Живой музей Мотаг

Первый пункт в нашем маршруте – живой музей Мотаг. Это, наверно, единственный музей такого рода на Филиппинах, которому нет аналогов. К тому же, это отличный способ узнать традиционную культуру страны, уклад жизни и ведение хозяйства в сельской местности.

В этом музее воссоздан традиционный уклад жизни филиппинской деревни начала ХХ века. Вы сможете увидеть и исследовать традиционное филиппинское жилище и все бытовые постройки. Вам покажут и расскажут, как растёт рис и даже дадут его посадить самостоятельно! Также вас научат сворачивать сигару и предложат попробовать своё творение. И к тому же, ещё обучат плести изделия из листьев пальмы.

Национальный музей-заповедник и пикник на реке Набаой

Ну а самым незабываемым впечатлением станет катание на филиппинских буйволах карабао! Кроме этого, вы очистите кокос, добудете кокосовую стружку и сделаете рисовые хлопья. Атмосфера этой деревушки оставит самые приятные впечатления и даст полное представление о филиппинском образе жизни. Ну а на прощание вас угостят имбирным чаем, местными сладостями и споют очень душевную песню.

Национальный музей-заповедник и пикник на реке Набаой

После этого вы отправитесь в прекрасное живописное место на реку Набаой. Здесь пройдёт необычный пикник. Вы сможете отведать речных креветок, угря, жареных речных лягушек и другие блюда экзотической кухни. Также у вас будет возможность покататься на бамбуковых плотах, да и просто освежиться в реке. Вода в ней очень комфортная по температуре и кристально чистая.

Hacienda Maria

Далее наш тур продолжиться в национальном заповеднике – Гасиенда Мария. Это недавно открытое место для экологического туризма. И начнёте вы со спилеологии, с исследования древних пещер. Здесь можно увидеть сталактиты, сталагмиты, сталактитовый дождь, медузу и пещерный ручей. Дайте волю своему воображению, глядя на различные формы сверкающих сталактитовых отложений в двух разных пещерах.

После осмотра пещер вас пригласят на спа-процедуры, расслабиться в местном “джакузи” – горячую ванну кава. Вас поместят в большую металлическую чашу с тёплой водой на открытом огне, похожую на гигантский вок. В процессе будут добавляться лечебные травы и ароматические составы.

Национальный музей-заповедник и пикник на реке Набаой

А затем вас ожидает обед в национальном стиле. Вы сможете отведать уже настоящую филиппинскую кухню с барбекю, морепродуктами и различными фруктами.

Посе обеда вы попадёте на петушиные бои. Это популярный вид развлечения на Филиппинах и является частью национальной культуры.

Ну а взаключении тура вас пригласят на дегустацию местного самогона из натуральных ингридиентов, таких как ананас, каламанси, банан и тростник. Также вы посмотрите как производят местное кокосовое вино.

Национальный музей-заповедник и пикник на реке Набаой

Тур в живой музей Мотаг расчитан на целый день.

Что входит:

  • трансфер от отеля и обратно
  • поездка в пещеры
  • джакузи
  • гид
  • обед

Что взять с собой:

  • полотенце
  • сменную одежду
  • коралловые тапочки или удобную обувь
  • защитные средства от солнца
  • водонепроницаемую сумку
  • камеру
  • и самое главное – хорошее настроение.