Остров Боракай известен своими белыми песчаными пляжами и различными активностями. А также считается одним из известных мест в стране и входит в 10-ку лучших пляжей мира. Это самое популярное туристическое направление на Филиппинах. Каждый год миллионы туристов посещают остров из-за его праздничной атмосферы, еды и пляжей с белым песком. Здесь действительно бывает многолюдно, и, как вы можете понять из этого, здесь трудно заскучать.

Развлечения на острове Боракай

Помимо основных экскурсий на острове Боракай, есть масса активностей, которым вы можете посвятить себя. Например, это может быть катание на гидроциклах, парапланеризм, тарзанки, зиплайн и многое другое. К середине дня можно увидеть много разноцветных парусников (Paraw). А если не боитесь высоты, то можно заняться парасейлингом. Либо просто понаблюдать, как вечером солнце садится за горизонт, выдавая невообразимое буйство красок. Некоторые туристы прозвали остров филиппинским Бали.

Предлагаем посмотреть развлечения на острове Боракай помимо основных экскурсий:

Подводный скутер

Это прекрасная альтернатива классическому дайвингу. У вас есть уникальная возможность исследовать красоту подводных пейзажей Боракая без акваланга или сертификата дайвера. Познакомьтесь с удивительной водной жизнью во всей ее великолепной красе!

Различные активности

Ariel’s Point

Есть желание попрыгать в воду со скал? Вот для вас достойное приключение! Вы можете взять дневной тур на Ariel’s Point на соседний остров Панай. В 30-ти мин езды на лодке от рыбацкого посёлка Буруанга находится скала. Здесь есть 3 трамплина высотой от 3 до 15 метров. Вы также можете заняться сноркелингом, каякингом и паддлбордингом. Обед включен в тур, а также есть бар, чтобы придать вам смелости.

Различные активности

Кайтсёрфинг или виндсёрфинг

Вы профессиональный кайтсёрфер, либо виндсёрфер или только хотите этому научиться. В обоих случаях к вашим услугам пляж Булабог. Обратитесь в любую школу кайтсерфинга или виндсерфинга на берегу, и они предложат вам уроки и снаряжение. Даже если вы не собираетесь заниматься серфингом, то просто прогуляйтесь до пляжа. Может быть вам будет интересно посмотреть, как спортсмены парят над волнами. Может быть вы передумаете и захотите взять ветер по контроль.

Различные активности

Diniwid Beach

Пляж не самый большой на острове, но здесь можно отлично провести день с морем и солнцем. На этом пляже есть гестхаусы прямо у воды. Есть большие коралловые образования, на которые можно взобраться и сделать интересные фото. А также есть несколько баров, в которых играет живая музыка и которые идеально подходят для отдыха с едой и напитками.

Различные активности

Zipline Boracay

Потрясающий вид на весь остров можно получить в зиплайн-парке. Быстро спускаясь вниз, вы почувствуете вкус адреналина и полюбуйтесь первозданными видами на берег. Трос натянут на приличное расстояние через джунгли вниз к пустынному пляжу. Конструкция создана так, чтобы сразу два человека смогли скатиться по тросу. Немного страшновато, но это того стоит. Мы предлагаем только безопасные развлечения на острове Боракай.

Различные активности

Парашют

Наверняка вы видели с берега, как парашют поднимат туристов в небо, и он тянется канатом за катером. Вы оказываетесь довольно высоко, да и катер развивает немалькую скорость. Это не только мощный адреналин, но и потрясающие виды на остров с высоты птичьего полета.

Различные активности

Гидроцикл

Ваш отпуск не будет полным без увлекательной поездки на гидроцикле! Почувствуйте прилив адреналина, когда вы несетесь по бирюзовым водам Боракая! Можно даже поучаствовать с друзьями в гонках. Очень здорово кататься в тихие дни. Отлично подходит тем, кто хочет получить острые ощущения, от лёгкого ветера и волн.

Различные активности

Дайвинг

Пройдите обучение дайвингу на острове и испытайте одно из лучших погружений в своей жизни. Вы можете увидеть акул, тунцов, скатов и множество разноцветных рыб. Не забывайте, что Филиппины обладают как наземным, так и морским богатым биоразнообразием. Не важно, хотите ли вы только обучиться дайвингу или находитесь на начальном этапе покорения глубин. Течения в этих водах мягкие, поэтому Боракай является идеальным местом для начинающих, чтобы пройти курс дайвинга в открытой воде. На острове вы найдете множество школ дайвинга, предлагающих услуги обучения. Так что просто прогуляйтесь по острову и выберите лучшее предложение.

Развлечения на острове Боракай

Катание на банане

Наверно, одно из самых популярных водных развлечений на острове Боракай, которое отлично подходит для любого возраста. Это отличный способ развлечения с друзьями, наслаждаясь видами и брызгами на скорости.

Развлечения на острове Боракай

Paraw Sailing

Это местное развлечение на парусных лодках. Лодки используют два паруса и два аутригера (выносная опора). Вы попробуете в деле один из видов традиционного парусного спорта и увидите лучшие места острова. И не забудьте прихватить камеру! Наш совет: запланируйте прогулку на закате. Вы насладитесь невероятными красками заката, покачиваясь на волнах.

Различные активности

Доска Stand-Up Paddle

На такой доске вы можете сидеть, лежать, стоять, двигаясь по воде. Это отличное упражнение для укрепления верхней части тела. Также она достаточно велика, чтобы на ней комфортно разместились два человека. Только представьте, как вы стоя на доске провожаете закат, а вокруг вас бирюзовая вода. Или как вы проплываете над рифом, где живут чудесные морские обитатели. А ещё это способ позагорать посреди моря.

Различные активности

Погружение в шлеме

Это путешествие начинается с поездки на катере от Белого пляжа. Вас доставят к широкому плоту посреди моря с захватывающим панорамным видом. Вы немного подождёте своей очереди, а затем будет погружение с кислородным шлемом. На глубине, примерно, 5 метров вы прогуляетесь по песчаному морскому дну среди кораллов, населенных разноцветными рыбками. Здесь в полной тишине вы сможете увидеть красоту подводного мира острова.

Развлечения на острове Боракай

Прогулка на яхте

Различные активности

Заказать развлечения на острове Боракай

Какие развлечения вам интересны?

15 + 8 =