Остров Таблас самый большой из 20 островов провинции Ромблон. Это одна из популярных экскурсий на острове Боракай. Таблас – рай для приключений с эпическими пляжами, водопадами, снорклингом и прогулками по острову. Здесь находится морской заповедник Лоок, который является одной из старейших достопримечательностей, основанной в 1999 году.

Остров Таблас

Этот тур расчитан на целый день и даст вам отдохнуть от шумных пляжей острова Боракай. Есть отличная возможность провести день на пустынном спокойном пляже с тихим шумом прибоя. Если вы хотите наслаждиться морем, солнцем и тишиной, то вам нужно на остров Таблас. Мы надеемся, вам доставят несказанное удовольствие филиппинская природа и… итальянское гостипреимство. Да-да, это небольшой сюрприз, который, наверняка, вам понравится.

Тур на остров Таблас

Вперёд, за солнцем и тишиной!

Ранним утром вас встретят в отеле и доставят на пляж, где будет ждать лодка. В дороге вы проведёте около 1,5 часов, наслаждаясь морскими пейзажами.

В начале путешествия по острову Таблас вы загляните в морской заповедник Лоок. Посреди моря стоит крытая платформа. В этом месте хороший снорклинг и можно понаблюдать за морской живностью. Вашему вниманию представлены большое разнообразие рыб, морских звёзд, ракушек и коралловых рифов. Тут же у вас будет лёгкий завтрак.

Заповедник Лоок

Итальянская вилла

Затем мы причалим к замечательному тихому пляжу на острове Таблас. Здесь в тени густых пальм притаилась небольшая вилла, принадлежащая итальянской семье — Кьяре и Флавио. Специально для вас хозяйка виллы приготовит шикарный обед в лучших традициях итальянской кухни. Вы сможете попробовать домашнюю брускету, пиццу, пасту, мясные шарики и, конечно, итальянские десерты. Ах да! Ещё весь день вы можете наслаждаться великолепным итальянским вином.

В перерывах между блюдами у вас будет время искупаться в бассейне с морской водой или поплавать в море. А также хватит времени совершить прогулку в девственные джунгли и соседскую рыбацкую деревню.

А в завершении нашей экскурсии вы насладитесь закатом, который встретит вас на обратном пути на остров Боракай.

Закат Боракая

Дополнительные предложения острова Таблас

Также мы будем рады предложить вам индивидуальный тур на вертолёте и тур с ночёвкой на вилле. А если вы сертифицированный дайвер или фридайвер, то мы предложим вам более тщательно исследовать подводный мир. В окресностях есть впадина Blue Hole, которая находится на глубине 10 метров. Можно добраться до начала впадины и оценить вблизи её масштабы и темно-синий цвет. Вы буквально парите над бездной, которая, кажется, ведёт в никуда. Но говорят, что есть туннель, выходящий из впадины, и его даже исследовали аквалангисты. Это очень атмосферное место.

Тур на остров Таблас

Что входит:

  • трансфер от отеля и обратно
  • поездка на лодке
  • маска и трубка
  • входные билеты
  • обед

Что взять с собой

  • полотенце
  • сменную одежду
  • коралловые тапочки
  • водонепроницаемую сумку
  • маску и трубку, если есть; свои всегда лучше
  • подводную камеру
  • и самое главное – хорошее настроение.