Палаван является одним из самых популярных островов Филиппин и пляжи Палавана считаются самыми красивыми на Филиппинах. Пуэрто-Принцеса, Сан-Висенте, Эль Нидо и Корон – эти места известны своими красивыми пляжами, которые мы рекомендуем вам посетить. На острове более 50 нетронутых пляжей, каждый из которых отличается своей тропической атмосферой. Вот некоторые из них, которые мы хотим вам порекомендовать на «Последнем рубеже Филиппин». Мы уверены, что они сделают ваш отдых незабываемым со множеством ярких воспоминаний, новых приключений и отличных фотографий. Вы, несомненно, оцените величественную красоту, которую вам предлагает природа.

Пляжи острова Палаван

Пляжи в Пуэрто Принцеса

Пляж Сабанг

Пляж расположен вдоль западного побережья Палавана и является одним из любимых и известных пляжей острова. Для большинства туристов – это точка спуска к знаменитой Подземной Реке. Но еще этот длинный песчаный пляж известен как тихое место для тех, кто ищет уединения. Идеальный  уголок, чтобы зарядиться энергией и насладиться природой. Голубая вода, чистый белый песок и виды здесь по-своему поразительны, как и в любом другом месте Палавана.

Пляжи острова Палаван

Пляж Нагтабон

Пляж находится недалеко от центра города Пуэрто-Принцеса. Но в отличие от ближайших пляжей, Нагтабон не очень популярен, поэтому здесь нет большого количества туристов. К тому же, пляж Нагтабон – просто идеальное и спокойное место для отдыха и купания. Не более. Если вам не нравятся людные пляжи, то вам сюда. Но если вы хотите водных приключений, то выберите другой пляж.

Пляжи острова Палаван

Пляжи залива Хонда

В заливе более 20 островов разных форм и размеров и некоторые острова весьма привлекательны своими пляжами. Это фантастическая площадка для водных приключений расположена к северо-востоку от Пуэрто-Принцесы, недалеко от Подземной Реки. Например, на острове Морской Звезды вы найдете множество звезд, а на острове Каури можно поплавать на каяке или водных лыжах. А можно взять тур по островам в заливе Хонда и все-все захватить сразу.

Тур по островам

Пляжи Палавана. Сан Висенте

Лонг-Бич

Когда речь идет о Палаване, вероятно, что вы сразу думаете о Короне или Эль Нидо. Но в провинции Сан Висенте тоже много интересных и нетронутых пляжей. Лонг-Бич считается самым длинным белым пляжем на Филиппинах. Он в 3 раза длиннее, чем пляж Боракая, около 14 км, и выходит на запад Филиппинского моря. Пляж довольно уединенный, очень мало баров и ресторанов. Но все развивается, и туристы стали чаще сюда наведываться. Так что если у вас есть желание увидеть, как примерно выглядел Боракай до пика популярности, то приезжайте на Лонг Бич.

Сан Винсенте

Пляж Ираван

Пляж имеет длинный участок кокосовых пальм, гигантские валуны, ухоженные береговые линии и небольшой холм на северной оконечности. Определенно идеальное место. Пляж Ираван еще называют пляжем Санто Ниньо.

Пляжи острова Палаван

Если вы хотите сфотографироваться на фоне океана, осторожно заберитесь на валун. Отсюда вы получите великолепный снимок! А на вершине холма есть огромная скала, которую можно использовать как точку обзора. Это идеальное место, чтобы увидеть с высоты бескрайний океан и ближайшие острова.

Пляж Порта Бартон

Расположенный на северо-западном побережье Палавана, Порт Барон малопосещаемое место по сравнению с другими пляжами, но не менее привлекательное. Куда ни глянь, есть нетронутые пляжи, водопады и пышные леса.

Пляжи Сан Винсенте

Порт Бартон часто называют уменьшенной и более спокойной версией Эль Нидо. Это уединенный пляж в прибрежной рыбацкой деревне, открытый довольно недавно. Туристы стали чаще выбирать Порт Бартон, чем Эль Нидо из-за его умиротворенной атмосферы. Это идеальное место как для пешего туриста-одиночки, так и для компании. Ночной жизни здесь нет, но взамен вы сможете увидеть потрясающий закат. Близлежащие острова, такие как Райский, Экзотический и Немецкий, легко доступны с пляжа Порта Бартон, что немало важно. Просто попросите лодочников перевезти вас туда.

Пляж Канипо

Это еще одна достопримечательность Сан-Винсенте – пляж с белым песком и великолепным видом на Западно-Филиппинское море. Отсюда открывается вид на остров Имуруан, а коралловые рифы прекрасная возможность погрузиться с аквалангом. А еще для романтиков тут есть вид на закат под успокаивающий шум волн.

Пляжи острова Палаван

Пляжи Палавана. Эль Нидо

Скрытый Пляж

В 2020 году журнал Condé Nast Traveller (CNT) внес Скрытый Пляж в «30 лучших пляжей мира» и присвоил ему 20 место в списке. Скрытый Пляж является частью туров в Эль Нидо. Название пляж получил потому, что он буквально скрыт от посторонних глаз.

Пляжи острова Палаван

Когда вы подплываете к этому месту, то кажется, что здесь тупик и нет ничего, кроме скал. Но не спешите расстраиваться. На самом деле между величественными известняковыми скалами вдруг открывается проход! Но причалить не получиться, придется немного проплыть до берега. В бухте вас встретят белый песок и лазурная вода. Вы можете поснорклить, поваляться на песке и просто насладиться прохладной водой, исследуя эту скрытую жемчужину на Палаване.

Секретный Пляж

Еще одним местом в вашем туре по островам Эль Нидо может стать Секретный Пляж. Этот клочок нетронутого песка скрыт от глаз большими известняковыми скалами со всех сторон и расположен на острове Матинлок. Попасть сюда можно только по воде через небольшую трещину в скалах. Оказавшись внутри, может возникнуть ощущение, что вы единственный человек на планете. Этот пляж может показаться относительно небольшим, эдаким мини-раем с белым песком и манящей бирюзовой водой.

Пляжи острова Палаван

Пляжи Накпан и Калитаг

Это пляжи-близнецы, известные своей безмятежной атмосферой и песком кремового цвета. Накпан и Калитаг считаются самыми красивыми пляжами в Эль-Нидо. Они разделены друг от друга небольшим мысом. Добраться сюда не самый простой способ, но, несомненно, того стоит. Проезжая по длинной грунтовой тропе, вы внезапно оказываетесь на обширном побережье. Вас встречает великолепный пляж с манящей бирюзовой водой, высокими пальмами и мелким песком.

Пляжи острова Палаван

На пляжах общей протяженностью 3,5 км есть несколько ресторанов и баров. А на пляже Накпан возвышается небольшой холм с пышной растительностью. С вершины холма открывается отличный вид на оба пляжа. К тому же, это неплохое место для уединения. Именно на этих пляжах лучше всего встречать рассветы и провожать закаты. Когда солнце начинает садиться за горизонт, цвета неба меняются с ярко-синего на теплый оранжевый. Вы влюбитесь в это место.

Пляж Севен Коммандос

Этот пляж входит в число лучших пляжей Палавана. Попасть на этот пляж с суши не получится. Поэтому доплыть до него можно либо на каяке, либо воспользоваться круизом по островам. Добираться сюда относительно недалеко. С пляжа Коронг-Коронг можно на каяке проплыть 2 км, а с Эль-Нидо почти 3,5 км. Но поверьте, ваши усилия будут вознаграждены.

Пляжи острова Палаван

Это идеальное место, чтобы расслабиться и освежиться на пляже, где песок словно белая мука. Песчаная полоса чуть более 300 метров со всеми удобствами, необходимыми для комфортного проведения дня. Здесь можно поиграть в волейбол или поплавать с черепахами, исследуя подводные красоты. На пляже есть кафе и бары, где можно освежиться кокосовым соком или выпить пиво. Да и просто можно провести время под тенью пальм, наблюдая за спокойным движением голубой воды. И пусть сюда приедут те, кто называл пляж Боракая лучшим!

Пляж Папайя

Пляж находится по соседству с пляжем Семи Коммандос. Это 250 метров мельчайшего песка, чистейшая вода и безмятежная атмосфера. Пляж частный, но отдыхать на нем можно. А добраться до пляжа можно на лодке или на каяке. Здесь великолепный снорклинг, а риф подходит даже для маленьких детей и находится недалеко от берега. На территории есть пляжный бар с напитками, закусками и фруктами.

Пляжи острова Палаван

Звездный Пляж

Этот пляж славится своим красочным подводным миром. Но пляж сам по себе небольшой и тени здесь нет. Да и, пожалуй, тень вам не понадобится, когда вы увидите многочисленных рыбок, кораллы и, конечно, морских звезд. Поэтому смотрите под ноги. Здесь обитают звезды различных размеров и цветов: можно увидеть королевских синих звезд или галечных звезд.

Пляжи острова Палаван

Пляж Дули

Еще один удаленный и малолюдный пляж. Путь к нему от главного шоссе проходит через чащу, поэтому его бывает трудно найти. Здесь почти никого нет. Может быть пара следов на песке, прозрачная вода и пальмы, в тени которых можно подремать. По сути, этот пляж является местом отдыха зеленых морских черепах.

Пляжи острова Палаван

На пляже Дули волны как минимум бывают 5 месяцев в году. Поэтому этот потрясающий белый пляж считается центром серфинга в Эль-Нидо. Протяженность пляжа около 2 км, а вокруг джунгли с пышной тропической растительностью. Можно арендовать доску, а можно и сделать первые шаги в серфинге. Так что не упустите свой шанс.

Лас-Кабанас

Пляж Лас-Кабанас считается одним из старейших пляжей Эль Нидо. Он популярен не только у местных, но и у иностранных туристов. Но на самом деле район еще не полностью развит. Вокруг пляжа есть спа, бары и рестораны, где можно вкусно перекусить и посидеть с компанией. Песочек там не совсем мука, да и море помельче, но это не принижает достоинств пляжа. Здесь находится отель, на территории которого есть гамаки прямо под пальмами. Это ли не рай?

Пляжи острова Палаван

А еще можно увидеть пляж с высоты, пролетев на зиплайне. Ну и самые красивые закаты тоже здесь, ведь пляж выходит на запад. А напротив южной оконечности пляжа Лас-Кабанас расположен остров Депелдет, на котором находится морской заповедник. Их разделяет всего лишь около 100 метров воды, поэтому добраться до заповедника можно пешком в отлив.

Пляж Маримегмег

Многие считают, что пляж Маримегмег и пляж Лас-Кабанас – это один пляж. На самом деле они абсолютно не связаны друг с другом, хотя находятся рядом. Соответственно и развлечения здесь одинаковые. Приезжая сюда, вы можете увидеть сразу оба пляжа и выбрать, какой вам нравится больше.

Пляжи острова Палаван

Пляж Маримегмег расположен в живописном месте, где можно провести весь день. От дороги вам придется пройти метров 300 до самого пляжа. Здесь можно расслабиться на закате, освежиться в тени кокосовых пальм или провести вечер в одном из баров. А в баре есть возможность полежать на шезлонге, попивая фруктовые шейки или пиво. Кстати, на территории пляжа можно взять каяк или снаряжение для снорклинга.

Пляж Коронг-Коронг

Пляж подарит вам умиротворяющую спокойную атмосферу, что делает его первоклассным местом для отдыха. Длина пляжа Коронг-Коронг около 2 км, а очень мелкий вход в воду подойдет поплескаться даже малышам. Отсюда можно начать путешествие по соседним пляжам, либо прогуляться по живописному месту босиком. Пальмы, как на райских фотографиях, немного наклонены к морю. А какие здесь закаты… Ближе к вечеру большинство людей любят проводить время на берегу и ждать прекрасного сияния заката. Обязательно присоединяйтесь и вы к этому действу.

Пляжи острова Палаван

Пляжи Палавана. Корон

Муниципалитету Корон принадлежит восточная часть острова Бусуанга, весь остров Корон и около 50 других небольших островков. Как и другие регионы Палавана, пляжи Корона – рай для любителей моря. Большинством прекрасных пляжей владеют отели, которым принадлежит какой-нибудь из остров Корона.

Пляж Банол

Песок здесь очень мелкий как порошок и меняет свой цвет от кремового до белого. Можно просто полежать на пляже или заняться дайвингом, чтобы исследовать обширный морской мир. Это красивое зрелище способно убедить вас, что вы находитесь на Мальдивах. Бирюзовые волны, легко омывающие пляж, очень красивы.

Пляжи Корона

Банол длиной всего до 160 метров, но тем не менее здесь хороший выбор ресторанов и баров. А в кристально чистых и глубоких водах скрыто немало интересного. И если у вас есть снаряжение для подводного плавания, обязательно плывите к Skeleton Wreck. Здесь находиться затонувшее японское судно времен второй мировой войны, которое уже заселили морские обитатели.

Пляж Атавайян

Пляж расположен в крошечной бухте на северо-западном побережье острова Корон. На пляже потрясающий карстовый фон, покрытый тропическими растениями. Полоса песка не превышает и 100 метров, но освежающий бар и ресторан найдутся и здесь. В них подают морепродукты, а также можно заказать местные и интернациональные блюда.

Пляжи острова Палаван

Пляж острова Малкапуя

Это небольшой остров, примерно 800 метров в самой длинной и 180 метров в самой широкой части. Он расположен между островами Тампель и Булакао к югу от залива Корон. Остров окружен великолепным пляжем и предлагает отличные условия для снорклинга.

Пляжи острова Палаван

Пляж Смит-Поинт

Пляж расположен в полукруглой бухте на северо-западном побережье острова Корон. Длина пляжа Смит-Поинт не более 100 метров, а в заливе разбросаны карстовые образования. В кораллах залива обитает множество видов рыб и звезд, что предполагает шикарный снорклинг. На пляже можно отыскать несколько хижин, где можно перекусить и выпить чего-нибудь освежающего. Имейте ввиду, что Смит-Поинт иногда бывает многолюден, так как здесь пересекаются маршруты нескольких туров по островам.

Пляжи острова Палаван

Действительно, на этом райском острове Филиппин есть множество чудесных пляжей, похожих на красочные открытки. И даже, если вы побывали на всех пляжах вашего списка “must have”, все-равно найдутся другие, еще неисследованные. Да и помимо пляжей острову есть чем похвастаться. Мы будем рады помочь вам составить свою экскурсию по этому чудесному острову Палаван. Подскажем, что еще можно посмотреть, куда лучше поехать и расскажем много интересного об этом острове. А еще предложим услуги индивидуального трансфера, чтобы вам было удобно перемещаться по Филиппинам.