Провинция Себу состоит из 167 больших и малых островов-спутников. Эти острова просто великолепны и не только потому, что они находятся в тропиках. Представьте себе белоснежный песок и чистую манящую прохладу морской воды. И, конечно, есть большой выбор пляжей, где купаться в Себу.

Многие туристы отдают предпочтение белым пляжам острова Себу, как одним из лучших мест для отдыха. Что касается самого города Себу, то здесь пляжей нет и купаться в Себу нет возможности. Поэтому в отелях Себу Сити обычно останавливаются туристы, которые бывают здесь проездом на несколько дней. Основное сосредоточение отелей с пляжами находится на острове Мактан в городе Лапу-Лапу.

Пляжей в островной провинции довольно много от простеньких в небольших поселках до ультрасовременных при отелях. Давайте пробежимся по самым популярным пляжам и узнаем, где лучше купаться в Себу.

Пляжи острова Мактан

Это пляжи при отелях, все услуги на территории которых доступны гостям отеля или при разовом посещении за определенную плату! Многие отели идут на это, так как есть желающие отдыхать и купаться в Себу на ухоженных, красивых и чистых пляжах.

Shangri-La’s Mactan Resort & Spa

Этот шикарный отель острова предлагает окунуться в расслабляющую, роскошную атмосферу тропиков. Одна из фишек отеля – морской заповедник на домашнем рифе. На его территории более 160 видов рыб, кораллов, моллюсков и других обитателей. Здесь специально было потоплено два корабля, чтобы создать искусственные рифы для восстановления удивительной местной флоры и фауны.

Где купаться в Себу

Взрослым гостям отель предлагает практически все виды водного отдыха. Выбирайте каякинг, дайвинг, снорклинг или водный мотоцикл. А еще есть курсы подводного плавания как для опытных, так и для начинающих дайверов.

Для детей здесь тоже найдется немало развлечений: зона приключений для малышей, бассейн и аквапарк. А если есть в этом необходимость, то можно воспользоваться услугами няни.

Стоимость разового посещения пляжа зависит от дня недели: с понедельника по пятницу 2500 песо, а в выходные дни 3000 песо.

В вашем распоряжении будут:

  • 3 бассейна
  • Пляжная зона
  • Комплекс для здоровья (сауна, паровая ванна и джакузи)
  • Обед шведский стол
  • Тренажерный зал
  • 2 игры в мини-гольф
  • 2 часа игровой комнаты для детей

Plantation Bay

Пожалуй, это жемчужина пляжных курортов на Мактане. Тематика отеля выполнена в колониально-плантационном стиле. Здесь обширная территория с лагунами с морской водой, разбросанными повсюду, и бунгало над водой, с веранд которых можно нырять.

Пляжи Мактана

В этом месте точно будет не до скуки. Отель предлагает множество развлечений на любой вкус для взрослых и детей. Плавание с аквалангом, водные прогулки и аттракционы, теннис, гольф, детские мероприятия, горки и многое другое. Если вы решите заняться дайвингом, но не располагаете своим снаряжением, то можно взять все необходимое в отеле.

Стоимость разового посещения пляжа зависит от дня недели: с понедельника по пятницу 2000 песо, а в выходные 2500 песо.

В эту стоимость входит:

  • Обед с одним безалкогольным напитком
  • Пользование всеми лагунами и бассейнами
  • Скалолазание (время возможного посещения уточняйте на ресепшн)
  • Прокат велосипеда на 30 минут
  • Прокат каяка или катамарана на 15 минут
  • Душевые

JPark Island Resort & Waterpark

Это популярный высококлассный курорт и спа-центр на острове Мактан. На огромной территории расположился большой тематический парк с водными развлечениями. В курортном аквапарке есть 3 горки различной высоты и множество бассейнов для детей и взрослых. Также имеется хоть и небольшой, но отличный частный пляж. Мы уверены, что веселые захватывающие водные аттракционы произведут на вас незабываемые впечатления.

Где купаться в Себу

Это идеальное семейное место отдыха. Взрослым здесь предлагают заняться снорклингом и дайвингом. Здесь просто отличная возможность познакомиться с удивительным морским миром острова Мактан. И, конечно, маленьких гостей отель тоже не обходит вниманием. Аквапарк, бассейны, лягушатник с горками для малышей, мини-водопады, есть даже стилизованный бассейн в виде корабля Капитана Хука. А еще можно воспользоваться детской зоной, где детишки могут поиграть в Play Station или порисовать.

В этом отеле стоимость в любой день недели 2000 песо.

Для вас будут доступны:

  • Все бассейны и горки
  • Пляжная зона
  • Обед шведский стол в ресторане Абалон

Maribago Bluewater

На пляже этого первоклассного отеля можно полностью расслабиться под тропическим солнцем. Отель владеет небольшим островом Алеградо, откуда открывается потрясающие виды на бухту, океан и закат. Только вот добраться до острова можно на каяке или по морскому дну в отлив. А за одно по пути посмотреть на морских обитателей здешних вод.

Где купаться в Себу

Maribago Bluewater окружен разнообразными тропическими растениями и кокосовыми пальмами. Здесь вы можете поиграть в волейбол, заняться снорклингом или поплавать с аквалангом. А еще не забудьте понежиться на солнышке, поплескаться в бассейне и просто прогуляться по пляжу.

Стоимость разового посещения в этом отеле по будням 2000 песо, а в выходные дни 2500 песо.

В вашем распоряжении:

  • Пляжная зона
  • Бассейн Аллегро
  • Бильярдные столы
  • Обед шведский стол с одним безалкогольным напитком

Можно взять полотенце с депозитом в 500 песо. По окончании пребывания на пляже, депозит за полотенце возвращается.

Costabella Tropical Beach Hotel

Этот отель входит в “обойму” роскошных пляжных курортов острова Мактан. К вашим услугам широкий спектр развлечений: волейбол, бадминтон, водные виды спорта и вечерние мероприятия. А если вы захотите полюбоваться закатом за романтичным ужином, то белый пляж отеля идеальное место для этого.

Где купаться в Себу

Ваши детки тоже не останутся без присмотра. Здесь есть детские игровые зоны, где знатоки своего дела не дадут заскучать вашему чаду. Их ждет лепка из глины, строительство песочных замков, игры в бассейне и другие развлечения.

А взрослые могут заняться исследованием подводного мира, поиграть в волейбол или бильярд. На территории отеля высокие пальмы и красивые тропические растения, среди которых можно просто прогуляться, наслаждаясь красотами Costabella Tropical.

Стоимость разового посещения по будням 1500 песо, а в выходные 1620 песо.

В вашем распоряжении будут:

  • 2 бассейна
  • Чистый приватный пляж с белым песком
  • Прогулка по территории
  • Душевые
  • Комплексный обед с одним безалкогольным напитком по будням
  • Барбекю в неограниченном количестве с одним безалкогольным напитком по выходным
  • Дополнительная опция: еда и напитки за 500 песо

Другие пляжи провинции Себу

Вы узнали, где купаться в Себу в столичном регионе острова. Ну а теперь прогуляемся по муниципалитетам провинции Себу, где тоже можно найти немало привлекательных пляжей.

Пляж Необитаемого Острова

Представьте себе белый песок на пляже, чистейшая бирюзовая вода, синее-синее небо … и никого вокруг! Место идеально, чтобы ощутить себя на необитаемом острове. А точнее на островке. Еще он отлично подходит для свадебных фотосессий.

Где купаться в Себу

Островок находится в 1,5 часах езды от побережья Мактана в сторону Бохола. И, по вашему желанию, мы можем организовать поездку на этот остров с фотосессией или обедом.

Пляж острова Панданон

Остров расположен недалеко от Бохола. Что привлекает сюда туристов, так это длинная песчаная береговая линия, меняющая свои очертания с приливами и отливами. Остров Панданон представлен в нашем туре по островам.

Провинция Бохол

Это очень живописное место, особенно на вечернем пикнике под звуки гитары. На острове есть коттеджи, поэтому здесь легко остаться на ночь. Наслаждайтесь белоснежным пляжем, плавайте в бирюзовой воде и загорайте. А местные рыбаки предложат вам в изобилии ежей, моллюсков, крабов и другие дары моря.

Пляж острова Сумилон

Сумилон – это удивительный остров на юге Себу с красивой песчаной отмелью. Еще это элитный курорт Sumilon Bluewater Island Resort с уединенной и уютной атмосферой. Белоснежный пляж и потрясающий вид на океан манят туристов на этот остров. Сюда можно приехать на один день, либо остаться подольше.

Где купаться в Себу

Это прекрасное место для купания и наслаждения восхитительным пляжем, плавания с аквалангом и шикарного снорклинга. На территории отеля есть небольшой бассейн, гамаки и ночной бар. Но если вам захочется романтики, то можете заказать ужин на песчаной косе. Остров также находится недалеко от Ослоба, где можно поплавать с китовыми акулами.

Пляж острова Бадиан

Еще один потрясающий пляж, спрятанный от шума городов, расположен в тихом месте Бадиана. Он является частью элитного курорта Badian Island Wellness Resort. И если у вас возникнет вопрос, где купаться в Себу, то не раздумывайте долго. Ведь это прекрасное место, где можно отвлечься от мира с любимым коктейлем и насладиться удивительным тропическим закатом.

Где купаться в Себу

Шикарный вид на океан, каскадные бассейны с соленой водой и чудесный сад являются идеальным местом для восстановления сил и снятия стресса. Вы можете заняться снорклингом, поплавать на каяке или с аквалангом, исследуя красивые кораллы. А если устанете, то найдите для себя идеальное место в гамаке между кокосовыми пальмами, чтобы провести время только с собой.

Пляжи в Моалбоал

Местечко Моалбоал сделало себе известность прежде всего разнообразной морской жизнью, стаями сардин и красочными кораллами. Здесь два основных пляжа: каменистый пляж Панагсама и великолепный песчаный Белый пляж. А в 20 минутах езды на лодке находится остров Пескадор с подводными чудесами в виде разноцветных рыбок и кораллов.

Моалбоал

В Моалбоал отличный выбор снаряжения для дайвинга, если вдруг вы не захватили свое. Здесь множество учебных центров, готовых помочь вам в освоении глубин. Недалеко от берега есть великолепный снорклинг. Утром можно застать несколько черепах за их вегетарианским завтраком или покружиться в хороводе вместе со стаями сардин. И не пытайтесь их поймать, все-равно они шустрее вас.

Пляжи острова Малапаскуа

Сам остров Малапаскуа является центром множества развлечений, а главное, здесь можно понаблюдать за лисьими акулами. Но не только они привлекают сюда дайверов со всего мира. Еще в этих местах можно исследовать затонувший корабль и подводные пещеры. И, конечно, вовсе не нужно быть дайвером, чтобы насладиться красотами этого райского уголка. Мы рекомендуем пару пляжей, где вы можете отдохнуть, не обращая внимания на происходящее вокруг вас.

Где купаться в Себу

Пляж Баунти, наверно, один из самых живописных пляжей Себу и мечта любителя идеального пляжного отдыха. Белоснежный мягкий песок на берегу, теплая прозрачная бирюзовая вода, а к колышущимся пальмам привязаны гамаки.

Остров Малапаскуа

Пляж Логон стоит порекомендовать туристам, желающим расслабиться в тени пальм. Говорят, что восход солнца на пляже Логон самый лучший на острове Малапаскуа. Вы сами можете убедиться в этом.

Пляжи острова Камотес

Эта островная группа обладает прекрасными пляжами, где купаться в Себу будет в удовольствие. Вот 4 популярных пляжа, на которые стоит обратить ваше внимание: Tulang Diot, Santiago Bay, Bakhaw Beach и White Beach.

Конечно,  сложно сравнить эти пляжи друг с другом, ведь каждый из них красив по своему. Например, на пляже Бахау много пальм, чтобы укрыться от дневного солнца. А в Сантьяго Бэй лучшие виды на острова Камотес и закат с вершины холма.

Острова Камотес

Оказавшись на этих пляжах, окунитесь полностью в атмосферу этого места. Проведите время, загорая на мягком песке, плавайте, ныряйте с маской, отдыхайте в тени пальм или просто прогуляйтесь по пляжу. А если появиться желание, то останьтесь здесь хотя бы на ночь, чтобы в полной мере насладиться красотой этого места.

Пляжи острова Бантаян

Остров Бантаян широко известен своими чудесными пляжами с белым песком, особенно вдоль городка Санта-Фе на юго-восточном побережье. Но два других городка – Бантаян и Мадрилехос – также обладают не менее достойными пляжами.

Где купаться в Себу

Пляж Санта-Фе, так сказать, обязателен к посещению и является самым популярным на острове. Он создает ощущение спокойного, дружелюбного и фантастического места для отдыха. Загорайте, купайтесь и наслаждайтесь любыми водными активностями. Но если вы решитесь остаться здесь на ночлег, то роскошных пляжных курортов вы не найдете. Все простенько, но со вкусом.

Пляж Парадайз оправдывает название своей красотой и безмятежностью. Это великолепное, маленькое и уютное местечко на острове Бантаян. Пляж расположен в тихом, уединенном уголке, немного в стороне от города Санта-Фе. А чем можно заняться в таком райском месте? Правильно, только плавать и улучшать свой загар.

Остров Верджин Айленд, пожалуй, даже лучше своего “тезки” на Бохоле. Красота этого острова просто завораживает, а пляж здесь как на открытке. Великолепный белый песок и многообразие синих оттенков воды создает ощущение райского места. Если вы будете на острове Бантаян, то выделите время на посещение острова.

Где купаться на Себу

Что ж, надеемся, что теперь вы знаете, где купаться в Себу с идиллической атмосферой, бирюзовыми водами, яркой морской жизнью и белоснежными берегами. И даже если остров Себу не входил в ваш план путешествия по Филиппинам, то, возможно, увидев всю эту красоту, вы передумаете. А если вы хотите узнать больше об этой замечательной островной провинции, то свяжитесь с нами. Мы с удовольствием поможем вам организовать такой тур, в котором вы лучше познакомитесь с этими чудесными местами. И, что не мало важно, предоставим вам услуги индивидуального трансфера по всему острову Себу.